системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

Новые 1.3/3-мегапиксельные сетевые камеры Smartec для уличной видеосъемки

22.10.2012
Новые мегапиксельные купольные камеры Smartec STC-IPM3578A и STC-IPM3597A оснащены вандалозащищенным корпусом и предназначены для работы при температурах от –40 °С до +50 °С. Они используют КМОП-сенсор Sony Exmor, 3.0 ~ 10 мм мегапиксельный объектив и функцию "день/ночь" для видеосъемки с разрешением 1.3/3 МР и фреймрейтом 30 к/с при освещенностях до 0.1/0.01 лк. Более того, эти сетевые камеры поддерживают кодеки H.264, MPEG-4 и M-JPEG, технологии WDR и 2D DNR, различные сетевые протоколы и могут работать под управлением ПО различных производителей, поддерживающих спецификации ONVIF и PSIA.

Вандалозащищенный корпус с классом защиты от влаги и пыли IP66 и встроенный обогреватель позволяют использовать новые камеры наблюдения на уличных объектах или в помещениях без системы отопления, включая склады, крытые парковки и др., при внешних температурах от –40 до +50°C. Обе сетевые камеры поставляются с мегапиксельным варифокальным объективом, позволяющим выбрать угол обзора в диапазоне от 95.6° до 28.8°. Более того, для облегчения работы инсталлятора, эти сетевые модели имеют трехосевое крепление модуля камеры и дают возможность точно отрегулировать направление обзора уже после их монтажа на объекте.

 

Базовым элементом каждой мегапиксельной камеры Smartec является КМОП-сенсор Sony Exmor. При этом сетевые модели STC-IPM3578A использует 1.3-мегапиксельный сенсор, а STC-IPM3597A оборудованы 3-мегапиксельным чувствительным элементом, которые формируют изображение с максимальным разрешением 1280х1024 пикселей и 2048х1536 пикселей, соответственно. Также сетевые камеры поддерживают режимы работы "день/ночь" и могут передавать информативное видео при освещенностях до 0.1/0.01 лк, однако в STC-IPM3597A переключение между режимами осуществляется на аппаратном уровне, а в  STC-IPM3578A — программно.

 

Благодаря мощному процессору и поддержке многих сетевых протоколов новинки способны транслировать одновременно до 3-х видеопотоков в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и/или M-JPEG. При этом STC-IPM3578A формируют изображение с фреймрейтом 30 к/с при любом разрешении, а сетевые камеры STC-IPM3597A позволяют передавать видео со скоростью 20 к/с при максимальном разрешении QXGA (2048х1536 пикселей), и при 30 к/с для всех остальных разрешений, включая Full HD. За счет поддержки H.264 High Profile, новинки позволяют существенно снизить нагрузку на IP-сеть и транслировать видео с мегапиксельным разрешением по каналам с разной пропускной способностью.

 

Улучшить качество изображения от камеры при видеосъемке в различных условиях освещенности позволяют используемые в ней технологии. При пониженном освещении на объекте будет полезна технология двухмерного цифрового шумоподавления (2D DNR), которая базируется на алгоритмах попиксельного анализа кадра и устраняет шумовые составляющие видеосигнала. Наряду с повышением качества изображения, эта технология экономит до 70% дискового пространства сетевого устройства видеозаписи. Благодаря возможности работы в расширенном динамическом диапазоне (WDR) и системе 2D-шумоподавления, новые сетевые камеры способны транслировать качественное видео при недостаточном/контрастном освещении на объекте, а также встречной/фоновой засветке и т.д.

Запись видео от STC-IPM3578A и STC-IPM3597A может осуществляться на карты памяти microSD/SDHC емкостью до 16 Гб, для которых в корпусе камеры имеется специальный слот, а также на внешние дисковые накопители, подключаемые к ним через USB-порт. Режим видеозаписи на карты памяти может быть настроен по графику или по событиям, например, когда сетевые камеры не могут передавать видео на сервер из-за обрыва соединения. Для двунаправленной передачи звука новые сетевые устройства имеют аудиовход/выход, а для выполнения охранных функций — вход/выход тревоги, к которым можно подключить внешний охранный датчик и исполнительное устройство.

 

Для управления многоканальной системой видеонаблюдения, включающей новые IP-камеры Smartec и другие сетевые модели этой марки или сторонних брендов, можно использовать программное обеспечение Smartec NetStation, базовая лицензия которого позволяет обслуживать до 32 видео и аудио каналов на один сервер записи. Это ПО позволяет настраивать сетевые камеры, вести видеоконтроль на объекте в режиме реального времени, а также осуществлять запись, поиск и воспроизведение архивных видеоматериалов, управлять тревожными интерфейсами, создавать и использовать графические планы eMap и др. Кроме того, новые камеры Smartec могут работать под управлением ПО различных разработчиков, соответствующего спецификациям промышленных стандартов ONVIF и PSIA.

 

Новые уличные сетевые камеры Smartec STC-IPM3578A и STC-IPM3597A уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 605 и 771 USD.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ