системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

Беспроводные камеры AXIS M1033-W c PIR-датчиком движения и LED-подсветкой

26.11.2012
Компания AXIS Communications выпустила бюджетные малогабаритные камеры видеонаблюдения M1033-W с интерфейсами для их проводного и беспроводного подключения к сети по стандарту IEEE 802.11 g/b/n, и поддержкой протокола WPS (Wi-Fi Protected Setup) для упрощения настройки Wi-Fi-соединения. Каждая беспроводная камера оснащена PIR-датчиком движения и LED-подсветкой для видеосъемки в темное время суток, и может передавать по сети несколько видеопотоков в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением до 800х600 пикс. при 30 к/с. Для управления видео и настройками записи рекомендуется использовать ПО Axis Camera Station или другое ONVIF-совместимое ПО.

Возможность беспроводного и проводного подключения к сети и небольшие габариты корпуса предоставляют инсталлятору максимальную свободу выбора места установки AXIS M1033-W. Соединение по радиоканалу осуществляется с помощью приемо-передатчика и скрытой в корпусе антенны через Wi-Fi точку доступа, от которой беспроводная камера может быть удалена до 100 м в прямой видимости. Упростить процесс настройки и конфигурирования логической безопасности видео позволяет поддержка стандарта IEEE 802.11b/g/n и протокола WPS (Wi-Fi Protected Setup), благодаря которым камера обеспечивает ограниченный доступ к беспроводным сетям и аутентификацию клиентов, фильтрацию IP-адресов и др.

 

Охранный видеоконтроль M1033-W может выполнять не только днем, но в темное время суток. Это стало возможным за счет оснащения камеры инфракрасным датчиком (PIR-сенсором) с настраиваемым уровнем чувствительности, который фиксирует движение и днем и ночью и активирует LED-светодиод белого спектра для подсветки зоны видеонаблюдения при тревоге. Для детекции движения при достаточной освещенности, беспроводная камера также использует аппаратный многозонный детектор движения и звука, и позволяет подключать через вход/выход тревоги внешние устройства. Более того, беспроводная модель имеет встроенный микрофон и динамик, и обеспечивает двунаправленную передачу звука.

 

Использование 1/4-дюймового КМОП-сенсора, 2.8 мм объектива с углом обзора 67° и оригинальных алгоритмов обработки изображения позволяют M1033-W формировать видео высокого качества с разрешением SVGA (800х600 пикс.) при освещенностях до 1,2 лк. При этом новые камеры AXIS способны передавать несколько потоков видео одновременно в форматах H.264 и M-JPEG с независимыми настройками каждого по разрешению и скорости смены кадров. При выборе кодека H.264 беспроводная камера наиболее эффективно сжимает видео без потери качества изображения, быстрее передает информацию по беспроводным каналам и экономит пространство видеоархива.

 

AXIS M1033-W предоставляет возможность выбора традиционного альбомного или вертикально-ориентированного формата передачи видео (функция Corridor Format) для наиболее правильной ориентации изображения от камеры в зависимости от особенностей объекта видеонаблюдения. С помощью технологии "Счетчик пикселей" (Pixel counter) беспроводная камера позволяет настроить строго определенное разрешение, требуемое, например, для идентификации лиц людей и др.  Кроме того, эта беспроводная модель имеет функции цифрового панорамирования, наклона и масштабирования изображения для его детального просмотра, наложения текста/картинки, зеркального отображения, приватного маскирования и др.

 

Все перечисленные функции новых камер поддерживает фирменное ПО Axis Companion, которое входит в комплект поставки M1033-W и обеспечивает просмотр "живого" и архивного видео от 16 IP-устройств AXIS, конфигурирование режимов видеозаписи и параметров записываемого видео, поиск в архиве и воспроизведение найденных фрагментов и т.д. В то же время беспроводная камера соответствует стандартам спецификации ONVIF и способна работать под управлением ПО других производителей. Кроме того, просматривать видео от беспроводных устройств можно с обычного web-браузера.

 

Новая малогабаритная беспроводная камера AXIS M1033-W уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 8 682 рубля.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ