системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

Новые 1,3 Mpix уличные IP-камеры Arecont Vision с термокожухом, ИК-прожектором и вариообъективом

28.12.2010
В линейке оборудования для видеонаблюдения компании Arecont Vision появились IP-камеры серии AV1325 «день/ночь», которые выпускаются в двух модификациях AV1325DN и AV1325IR с встроенным ИК-прожектором. Новинки используют 1/2,7” CMOS-сенсор, вариообъектив 4,5-10 мм с ИК-коррекцией и термокожух с классом пыле/влагозащиты IP66 для их эксплуатации в уличных условиях или в не отапливаемых помещениях.

В линейке оборудования для видеонаблюдения компании Arecont Vision появились IP-камеры серии AV1325 «день/ночь», которые выпускаются в двух модификациях AV1325DN и AV1325IR с встроенным ИК-прожектором. Новинки используют 1/2,7” CMOS-сенсор, вариообъектив 4,5-10 мм с ИК-коррекцией и термокожух с классом пыле/влагозащиты IP66 для их эксплуатации в уличных условиях или в не отапливаемых помещениях. Независимо от модели, эти уличные IP-камеры могут транслировать по IP-сети до 8 независимых потоков видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 32 к/с в форматах H.264 и M-JPEG, поддерживают функции PoE, электронного PTZ, Bit Rate Control и «область интереса» и поставляются с русифицированным ПО для управления ими по сети.

 

Для надежной работы в уличных условиях AV1325 используют цилиндрический алюминиевый термокожух с классом пыле/влагозащиты IP66, форма которого не позволяет скапливаться влаги и снегу на его поверхности. Внутри термокожуха установлены обогреватель и вентилятор, обеспечивающие работу IP-камеры в диапазоне внешних температур от -30 до +60°С. Более того, уличные IP-камеры имеют трехосевое шарнирное крепление кожуха к кронштейну, с помощью которого можно просто и точно выбрать направление видеонаблюдения. Для большей защищенности вся проводка от AV1325 и термокожуха выводится в стену скрыто через кронштейн крепления.

 

AV1325 используют 1/2,7” мегапиксельные CMOS-сенсоры с полноценной прогрессивной разверткой и высокопроизводительные процессоры, благодаря которым IP-камеры могут передавать в режиме реального времени цифровое видео с разрешением до 1280х1024 пикс. и фреймрейтом до 32 к/с. Более того, уличные IP-камеры формируют высококачественное изображение высокой четкости HDTV 720p, полностью соответствующее стандарту SMPTE. Максимально полно реализовать возможности уличных моделей позволяет мегапиксельный варифокальный объектив камер с диапазоном фокусных расстояний 4,5-10 мм, мозаичным фильтром RGB Bayer и ИК-корректирующим фильтром, предотвращающим расфокусировку объектива при переключении между режимами «день/ночь».

 

Расширить функциональные возможности уличных камер позволяет поддержка ими двух видеокодеков M-JPEG и H.264. Например, для видео в H.264 может быть применена функция Bit Rate Control, устанавливающая для потока фиксированную полосу пропускания в пределах 0,1-10 Мбит/с и уменьшающая объем потока транслируемых данных и размер видеоархива. Также эти уличные IP-камеры способны формировать и передавать по сети одновременно до 8 видеопотоков с индивидуальными настройками параметров каждого. А благодаря поддержке протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), мегапиксельное видео с Arecont AV1325 можно воспроизводить на медиаплеерах, таких как Apple QuickTime, VLC Player и Windows Media Player.

Обе камеры можно эксплуатировать в составе охранных систем видеонаблюдения, поскольку они оснащены подвижным ИК-фильтром, который переключает AV1325 между режимами «день» и «ночь». Высокая чувствительность уличных моделей позволяет им передавать цветное видео при минимальной освещенности до 0,1 лк, а для подавления шумов цветности при низкой освещенности активируется функция MoonLight. Для видеонаблюдения в полной темноте без использования дополнительных источников освещения в состав серии входят уличные IP-камеры AV1325IR с встроенным ИК-прожектором, который состоит из 45-ти светодиодов и обеспечивает дальность подсветки до 25 м.

 

Управлять уличной IP-системой видеонаблюдения на базе IP-камер AV1325 можно через интерфейс веб-браузера или специализированного программного обеспечения. Все модели Arecont Vision комплектуются фирменным ПО AV100, которое позволяет настраивать уличные IP-камеры, просматривать их текущее/архивное видео, контролировать все назначенные зоны детекции и активировать запись при обнаружении движения в этих зонах и др. Кроме того, новые камеры интегрированы в ПО NetStation марки Smartec, способное обслуживать до 32 IP-устройств на один сервер, а также в ПО Milestone XProtect, рассчитанное на обслуживание масштабных и территориально-распределенных видеосистем с неограниченным числом камер и видеосерверов большого числа известных производителей.

 

Для обнаружения движения в кадре AV1325 используют аппаратный видеодетектор, для которого можно настроить до 1024 зон контроля. По сигналу с детектора уличные модели могут отправлять на запись видео с максимальным качеством, и/или оповещать оператора системы видеонаблюдения о тревожном событии. Как и большинство IP-устройств Arecont Vision, эти уличные IP-камеры могут получать питание по сетевому кабелю по технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af. При этом для питания обогревателя, вентилятора термокожуха и ИК-прожектора IP-камеры необходимо использовать источник 24 В переменного тока.

Повысить эффективность видеомониторинга позволяет оригинальная функция ROI (Region-of-Interest) — «область интереса», которую поддерживают уличные IP-камеры серии AV1325. При активации этой функции оператор может выделять в кадре участки для их последующего увеличения и просмотра в отдельном окне, что особенно важно для охранного наблюдения в уличных условиях. Иными словами, AV1325 позволяет создавать до 3-х виртуальных камер для постоянного мониторинга отдельных участков сцены наблюдения без потери качества изображения. Кроме того, IP-камеры поддерживают и функции электронного PTZ.

 

Компания Arecont Vision является одним из мировых лидеров в разработке и производстве мегапиксельных камер видеонаблюдения. Она поставляет на рынок широкий спектр IP-камер с разрешением от 1.3 до 10 мегапикселей стандартного дизайна и купольного типа, панорамные и мультисенсорные видеокамеры «день/ночь», уличные IP-камеры, а так же выпускает аксессуары, программное обеспечение и обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание своих устройств. Продукция с маркой Arecont неоднократно отмечалась престижными международными наградами.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ