системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

На рынок поступили 16-канальные видеосерверы AXIS с разрешением Full D1, PoE и 4 интерфейсами RS-485/422

21.12.2011
Компания AXIS Communications выпустила мультиканальные серверы M7010, которые осуществляют преобразование видеосигналов от 16-ти аналоговых камер в цифровой формат и их интеграцию в сетевые видеосистемы с сохранением сделанных ранее инвестиций. Благодаря использованию 4-х мощных процессоров ARTPEC-4, каждый видео сервер серии может выполнять трансляцию одного или двух видеопотоков от канала в форматах H.264/M-JPEG с фреймрейтом 15 к/с и разрешением Full D1. AXIS M7010 предусматривает удаленное управление PTZ-функциями поворотных камер, обеспечивает высокий уровень защиты видеоданных в сети, имеет детектор движения и 4 слота для карт памяти microSDHC.

Компания AXIS Communications выпустила мультиканальные серверы M7010, которые осуществляют преобразование видеосигналов от 16-ти аналоговых камер в цифровой формат и их интеграцию в сетевые видеосистемы с сохранением сделанных ранее инвестиций. Благодаря использованию 4-х мощных процессоров ARTPEC-4, каждый видео сервер серии может выполнять трансляцию одного или двух видеопотоков от канала в форматах H.264/M-JPEG с фреймрейтом 15 к/с и разрешением Full D1. AXIS M7010 предусматривает удаленное управление PTZ-функциями поворотных камер, обеспечивает высокий уровень защиты видеоданных в сети, имеет детектор движения и 4 слота для карт памяти microSDHC.

 

AXIS M7010 является экономичным решением для подключения аналоговых камер в IP-систему видеонаблюдения, поскольку этот сервер позволяет обслуживать до 16 камер, отличается привлекательной ценой и имеет полный набор функций для повышения качества передаваемого изображения. Кроме того,  видеосервер использует 4 мощных фирменных процессора AXIS ARTPEC-4, поставляется в прочном металлическом корпусе, защищающем электронику от повреждений и электромагнитных наводок, и может устанавливаться в монтажную стойку при создании масштабной системы видеонаблюдения. M7010 привлекателен для объектов розничной торговли, офисов, заправочных станций, небольших складов и т.д.

Поддержка двухпотоковой видеотрансляции с использованием форматов сжатия M-JPEG и Н.264 позволяет применять IP-видеосервер M7010 для решения двух основных задач видеонаблюдения: просмотра видео с удаленных ПК в реальном времени и записи информативного изображения в архив, например, на HDD видеорегистратора NVR или ПК. Для получения желаемого качества изображения и оптимизации сетевого трафика эти серверы предоставляют возможность настраивать параметры каждого видеопотока с регулировкой разрешения от QCIF (176х144 пикс.) до Full D1 (720x576пикс.) при частоте кадров 15 к/с, а также поддерживают квадрированный режим трансляции/записи видео с разрешением 1536х1152 пикс.

Для устранения различных артефактов, характерных для аналогового видеосигнала, M7010 позволяет конфигурировать параметры изображения перед его кодированием. Так, например, видеосервер использует технологию сглаживания (Anti-aliasing), которая минимизирует искажения видео, обеспечивая четкое и детализированное изображение на экране монитора, устраняет эффект интерлейсинга с помощью гребенчатого фильтра и позволяет настроить цветность, яркость и контрастность изображения. Адаптировать видео под пропускную способность сети можно, выбрав постоянную (Constant Bit Rate, CBR) или регулируемую (Variable Bit Rate, VBR) скорость трансляции данных.

 

Благодаря поддержке прикладного программного интерфейса API и соответствию требованиям стандарта ONVIF, 16-канальный видеосервер интегрирован в профессиональное программное обеспечение различных разработчиков, включая Milestone XProtect, Smartec NetStation и др., разработанное для видеонаблюдения и обеспечения безопасности на объектах различного масштаба. Для удаленного управления и администрирования IP-видеосистемы на базе только оборудования AXIS производитель рекомендует использовать ПО AXIS Camera Station, а для просмотра видео с M7010 через мобильные устройства, на КПК, смартфоне и др. можно установить приложение AXIS Mobile Monitor.

 

Аналитические возможности M7010 обеспечиваются многозонным детектором движения, который анализирует активность по каждому видео каналу. Кроме того, серверы обнаруживают несанкционированное изменение сектора наблюдения каждой подключенной к ним камеры, и закрытие или закрашивание ее объектива. При поступлении сигнала тревоги с детектора видеосервер может загрузить тревожные видеофрагменты на FTP, HTTP и TCP, отправить уведомление по электронной почте или записать тревожный контент на карты памяти microSDHC, для которых в M7010 имеется 4 слота.

 

Вся линейка IP-серверов марки AXIS, включая и 16-канальные модели, обеспечивает полноценную работу с поворотными камерами многих производителей. Для подключения приемников телеметрии PTZ-видеокамер они имеют 4 порта RS-485/RS-422, через которые осуществляется настройка их функций и управление панорамированием, наклоном и зумом. Для эффективного управления PTZ-параметрами камер видеосервер предоставляет возможность использовать телеметрический пульт, например, многофункциональный пульт управления AXIS T8310 с джойстиком, клавиатурой и поворотным переключателем.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ