системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Sony выпустила флагманскую модель PTZ-камеры с функцией панорамирования, наклона и масштабирования 60p со встроенным объективом — BRC-AM7.
2024-04-17
Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Все новости

Новинка Smartec — купольная 1.3 мегапиксельная камера с сенсором Sony Exmor и H.264 High Profile

28.06.2012
Серию мегапиксельного видеооборудования OTPi торговой марки Smartec пополнила сетевая купольная камера STC-IPM3577A, которая снабжена 1.3 Mpx матрицей Sony Exmor и способна передавать видео в форматах H.264 (High Profile), MPEG-4 или M-JPEG с разрешением SXGA и фреймрейтом до 30 к/с. Новая мегапиксельная камера имеет программную функцию "день/ночь", систему шумоподавления, может работать в динамическом диапазоне до 52 дБ и формировать информативное видео при освещенностях до 0,1/0,01 лк. Более того, STC-IPM3577A снабжена слотом для карт памяти microSD/SDHC, аппаратным детектором движения, запитывается по технологии PoE, соответствует спецификациям ONVIF и PSIA, и администрируется через веб-браузер или ПО NetStation.

STC-IPM3577A использует 1.3-мегапиксельный 1/3" КМОП-сенсор Sony Exmor™ и формирует качественное изображение с высокой детализацией, максимально реалистичной цветопередачей и пониженным уровнем шума при работе камеры в условиях слабого освещения. Благодаря поддержке программной функции "день/ночь", мегапиксельная камера обеспечивает работу в цветном режиме при минимальной освещенности 0.1 лк, черно-белом — до 0.01 лк, а в режиме Sens-Up ее чувствительность достигает 0,001 лк.

Другим достоинством STC-IPM3577A является ее способность трансляции до трех потоков видео одновременно, параметры которых настраиваются индивидуально. При этом мегапиксельная камера обеспечивает разрешение изображения до SXGA (1280x1024 пикс.) при фреймрейте 30 к/с в одном из трех форматов сжатия H.264 HP, MPEG-4 и M-JPEG. Использование высокоэффективного видеокодека H.264 High Profile позволяет значительно сократить объем видеофайлов, благодаря чему STC-IPM3577A может формировать мегапиксельное изображение и транслировать его по сети с малой пропускной способностью.

Повысить качество мегапиксельного изображения от STC-IPM3577A при пониженной освещенности в помещении позволяет технология двухмерного цифрового шумоподавления (2D DNR), базирующаяся на алгоритмах попиксельного анализа кадра. Наряду с улучшением восприятия видео оператором, эта технология дает возможность экономить до 70% дискового пространства устройства видеозаписи. Благодаря наличию функции расширенного динамического диапазона (WDR) в 52 дБ и системе двухмерного шумоподавления, мегапиксельная камера способна транслировать качественное цветное и черно-белое видео при недостаточном/контрастном освещении на объекте, а также встречной/фоновой засветке и т.д.

Купольная конструкция STC-IPM3577A с 3-осевым поворотным кронштейном крепления блока камеры, позволяет монтировать ее на горизонтальные или вертикальные поверхности без использования дополнительных кронштейнов. Однако, при необходимости можно приобрести опциональные кронштейны STB-C201 и STB-C504 марки Smartec. Кроме того, STC-IPM3577A снабжена мегапиксельным вариообъективом с АРД, который имеет диапазон фокусных расстояний 3-10 мм и позволяет настраивать горизонтальный угол обзора от 96° до 29°. Благодаря такому решению, мегапиксельная камера обеспечивает свободу выбора места установки.

 

STC-IPM3577A имеет вход и выход тревоги, к которым можно подключить охранный датчик и исполнительное устройство. Логика работы этих устройств, как и встроенного детектора движения, настраивается через веб-меню камеры наблюдения. При этом запись тревожного видео может осуществляться на карты памяти microSD/SDHC емкостью до 16 Гб, для установки которых мегапиксельная камера имеет специальный слот. В дополнении к этому, мегапиксельная модель позволяет выбрать способ ее электропитания: напрямую от источника 12 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet (PoE).

 

Для настройки STC-IPM3577A, а также централизованного мониторинга и видеозаписи в рамках систем видеонаблюдения, мегапиксельная камера интегрирована в различные программные продукты. При создании масштабной системы видеонаблюдения на базе IP-устройств марки Smartec и других производителей, можно использовать программное обеспечение Smartec NetStation. Это ПО предоставляет обширные возможности для многоканального просмотра и записи мегапиксельного видео, поддерживает интерактивные графические планы еМар и интеллектуальный поиск в архиве. Входящая в комплект поставки утилита позволяет осуществлять поиск камеры в сети автоматически.

 

Новые 1,3-мегапиксельные камеры STC-IPM3577A торговой марки Smartec уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 521 USD, включая НДС.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ