системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

Новинки AXIS - купольные камеры видеонаблюдения P3363/3364-V с разрешением 0,5/1,3 МР при 25 к/с, технологией LightFinder и защитой от вандалов

23.07.2012
Линейку IP-камер купольного типа компании AXIS Communications пополнили 0,5/1,3 MP модели P3363-V и P3364-V, которые снабжены вандалозащищенным кожухом и используют технологию LightFinder для формирования информативного видео даже в условиях пониженной освещенности. Новые камеры оснащены 1/3-дюймовым КМОП-сенсором, процессором ARTPEC-4 и 6/12 мм вариообъективом, и могут работать в режимах «день» и «ночь» при освещенностях до 0,1/0,02 и 0,15/0,03 лк, соответственно. Кроме того, они поддерживают многопотоковую трансляцию видео в форматах H.264/M-JPEG с разрешением SVGA/SXGA и скоростью до 25 к/с, оснащены микрофоном и имеют различные функции для настройки качества изображения.

AXIS P3363-V/P3364-V имеют антивандальный корпус купольного типа со степенью ударопрочности IK10 и рассчитаны для эксплуатации на объектах с большими потоками людей. Кроме того, эти купольные камеры используют технологию LightFinder, которая позволяет реализовать в полном объеме высокую светочувствительность сенсора и формировать видео с реалистичными цветами даже в условиях плохой освещенности на объекте. Соответствие видео высоким стандартам качества обеспечивается 1/3-дюймовым КМОП-сенсором, мощным процессором ARTPEC-4 и высокочувствительной оптикой камеры.

 

Различаются купольные модели только максимальным разрешением формируемого изображения, которое составляет 800?600 пикселей (SVGA) у P3363-Vи 1280?960 пикселей (SXGA) уP3364-V. При этом все антивандальные камеры данной серии поддерживают скорость обновления до 25 кадров в секунду и многопотоковую передачу видео по сети в форматах H.264 и M-JPEG с настройками каждого потока. Более того, эти камеры оснащены микрофоном, имеют аудио вход/выход и осуществляют двунаправленную трансляцию звука. Для обеспечения охранных функций на объекте новинки снабжены аудио- и видеодетектором.

 

Настройку P3363-V/P3364-V и администрирование IP-видеосистемы, состоящей из новых и других камер компании AXIS, можно осуществлять с помощью фирменного программного обеспечения Axis Camera Station, через интерфейсу которого можно просматривать текущее и архивное видео, осуществлять поиск данных в архиве, конфигурировать параметры сетевых устройств и т.д. Благодаря открытому программному интерфейсу API (Application Program Interface), в том числе AXIS VAPIX®, новые купольные камеры могут работать под управлением ПО и сторонних разработчиков. За счет соответствия P3363-V и P3364-V стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum) эти IP-камеры совместимы и с программным обеспечением многих производителей.

 

Точно выбрать сектор видеосъемки и настроить углы обзора позволяет варифокальный объектив камеры. Причем каждая купольная модель серии P336x-V может поставляться с 6 мм или 12 мм вариообъективами, которые имеют диапазон фокусных расстояний 2,5~6 мм и 3,3~12 мм и соответствующие углы обзора 105°~49° и 82°~24°. Причем эти объективы поддерживают P-Iris управление диафрагмой и позволяют добиться высокой контрастности изображения, глубины резкости и четкости по всему кадру. Более того, в объективы установлен ИК-фильтр, который обеспечивает цветокорректное изображение от камеры при ее переключениях между режимами «день» и «ночь». 

 

Интеллектуальные возможности AXIS P3363-V/P3364-V включают функции детекции движения и звука, а также обнаружения попыток изменения направления обзора камеры или закрытия/закрашивания ее объектива. Для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства антивандальные камеры снабжены тревожными входом и выходом. При поступлении сигнала тревоги от датчика или видео/аудиодетектора, каждая камера может начать запись аудио-/видеоданных в ОЗУ, на сменную карту памяти microSD/SDHC или в сетевое хранилище NAS, а также активировать внешний выход, передать изображение на FTP-сервер, направить уведомление на заданные адреса электронной почты и т.д.

 

Для эффективной видеосъемки на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, таких как коридоры, лестничные пролеты, многоуровневые парковки и т.п., новые камеры имеют специальный режим Corridor Format™, в котором видео отображается с максимальной информативностью. Кроме того, обе купольные камеры позволяют точно настроить разрешение изображения для идентификации объектов, например, лиц людей с помощью функции Pixel Counter (Счетчик пикселей). Для настройки объективов камер по сети имеются функции удаленной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, благодаря которым управление объективом осуществляется с рабочего места оператора.

 

Новые сетевые купольные камеры с защитой от вандалов AXIS P3363-V и P3364-V уже поступили на склад «Goodstor», и их можно приобрести по розничной цене от 30 924 руб., с учетом НДС.

 

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры стандартного дизайна, купольного типа и поворотные модели, антивандальные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, видеосерверы, тепловизоры и др. IP-устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ