системы видеонаблюдения
видеокамеры и видеосерверы

Поиск продукта

Например : AXIS T8124

Товары недели

посмотреть все

AXIS 221 OUTDOOR VERSO KIT

Описание: Комплект из камеры IS 221 и термокожуха Videotec Verso
50832
руб.
52832
руб.

Новости

Компания Axis представляет морскую камеру из нержавеющей стали, обеспечивающую высокую производительность в суровых условиях.
2024-03-05
Компания NSTOR объявляет о поступлении на склад большого ассортимента камер видеонаблюдения и видеорегистраторов HiWatch от Hikvision.
2024-02-08
Компания AXIS объявила о выпуске новых высокопроизводительных цилиндрических камер с разрешением 2 МП/4 МП и 32-кратным зумом - AXIS Q18.
2024-01-31
Компания AXIS анонсировала три панорамные камеры, предлагающие четыре потока с разрешением до 4K на канал для обеспечения превосходного обзора и детального покрытия.
2023-11-22
Компания Bosch анонсировала новые камеры AUTODOME 7100i (IR), которые обеспечивают надежную и точную классификацию для городского наблюдения, мониторинга дорожного движения и обнаружения периметра на больших расстояниях.
2023-09-20
Все новости

IP-видеорегистраторы от RVi – простота и надежность

24.07.2012
Представляем вашему вниманию новинки на рынке систем IP-видеонаблюдения: профессиональные IP-видеорегистраторы RVi-IPN4/2, RVi-IPN16/2 и RVi-IPN16/8, предназначенные для записи видео потоков с IP-камер на жесткий диск, с возможностью декодирования и дальнейшего вывода изображения на монитор.

Сетевые технологии находят все более широкое применение в системах видеонаблюдения. IP-камеры и IP-видеосерверы уже давно не являются экзотикой. Несмотря на все преимущества, которые несут в себе сетевые технологии, есть ряд причин, по которым IP-формат еще не обрел массовое применение.

Во-первых, применение IP-камер видеонаблюдения предполагает использование серверов хранения данных на базе ПК. Это подразумевает определенные трудности. Настройка оборудования, решение проблем совместимости, организация сети влекут за собой дополнительные издержки заказчика по поддержанию работоспособности системы. Эта причина является основным препятствием в построении малых систем IP-видеонаблюдения.

 

Во-вторых, системы IP-видеонаблюдения требуют специализированного программного обеспечения. Зачастую управление таким ПО оказывается слишком сложным для конечного пользователя, которому требуется минимальный функционал. Поэтому главной задачей производителей IP-оборудования является максимальное упрощение интеграции и эксплуатации подобных систем.

 

Оптимальным решением для малых и средних систем IP-видеонаблюдения станут новые IP-видеорегисторы RVi.

 

RVi-IPN4/2 - поддерживает возможность записи изображения с четырех камер разрешением до 2-х мегапикселей каждая. Важно! Устройство поддерживает камеры сторонних производителей. Также поддерживаются IP-камеры стандарта ONVIF. Устройство может быть доукомплектовано двумя жесткими дисками с поддержкой интерфейса SATA с пропускной способностью до 6 Гб/с по 3 ТБ каждый. Надежность хранения данных обеспечивается за счет технологии самоконтроля, анализа и отчётности (S.M.A.R.T.) жесткого диска. Помимо этого надежность сохранности архива обеспечиваются такими функциями как зеркалирование (запись одной и той же информации на несколько жестких дисков) и привязкой видео потоков к конкретному жесткому диску. Возможен просмотр архива непосредственно с IP-видеорегистратора, при подключении к нему монитора через HDMI или VGA видеовыход.

 

В отличие от RVi-IPN4/2, IP-видеорегистратор RVi-IPN-16/2 оснащен более производительным процессором, который позволяет обрабатывать уже до 16 потоков с IP-камер разрешением 1920х1080 (FullHD).

RVi-IPN-16/8 – IP-видеорегистратор для крупных систем видеонаблюдения. Для хранения информации пользователю доступно подключение до восьми внутренних жестких дисков объемом до 3 ТБ каждый. Таким образом, суммарный архив составит 24 ТБ, что гарантирует сохранность данных с 16 IP-камер видеонаблюдения разрешением 2 мегапикселя в течение 3 недель. Широкие возможности по управлению жесткими дисками (создание групп HDD, привязка видео потоков к определённым HDD), позволяют повысить надежность системы видеонаблюдения и обеспечить высокую степень сохранности архива. Помимо этого, возможно подключение внешнего массива жестких дисков (до 4 HDD по 2 ТБ), через разъем eSATA. Максимально возможный суммарный объем архива составляет 32 ТБ.

 

Инсталляторы, которые уже знакомы с оборудованием RVi, оценят удобство меню в IP-видеорегистраторах, которое имеет идентичный вид c цифровыми видеорегистраторами RVi cерий LA, LB, MA и PA. Процесс настройки так же прост и привычен, как раньше.

 

С помощью IP – видеорегистраторов RVi возможно организовать удаленное место оператора посредством бесплатного ПО RVi-PSS, которое позволяет интегрировать в общую систему IP-видеонаблюдения еще и цифровые видеорегистраторы. Гибкие настройки функции "Дополнительный поток" позволяют оптимизировать нагрузку на каналы связи. Также, данная функция будет полезна при видеонаблюдении с мобильных устройств на платформах iOS, Android OS, Windows phone OS.

 

Профессиональные IP-видеорегистраторы RVi позволят значительно упростить построение систем IP-виденаблюдения, обеспечив максимальное удобство настройки и дальнейшего управления.

Получайте новости с pcvideo на почту

Данная информация не является публичной офертой, определяемой положениями статей 435,437 Гражданского Кодекса РФ